Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

23.03.2011 15:13

Радио России расскажет о Поморье

В радиопередаче "Культурный багаж" крупнейшая в России радиовещательная компания планирует организовать часовую передачу, посвященную культурной жизни Архангельской области.

 

Как предполагают авторы радиопередачи одним из главных героев этой радиопередачи станет Северный русский хор, который в этом году отметит свой юбилей. Хору исполнится 85 лет.

 

При этом в части рассказа о культурном наследии поморского края в передаче прозвучат народные песни в исполнении народных театров.

 

В годовщину 300-летия Ломоносова авторы радиопередачи планируют познакомить радиослушателей холмогорскими косторезами, чьё искусство славится не только в Поморской России, но и далеко за её пределами.

 

Не менее интересным, ожидается радиорепортаж о праздновании 145-летия знаменитого поморского художника Александра Борисова, который в своём творчестве много места уделил демонстрации красот Полярной Арктики.

 

Хотя сама радиопередача выйдет в эфир Радио России в мае месяце этого года, но подготовка к ней уже ведётся полным ходом. Так, что ждать осталось не долго.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript